В комнате 10 столов. Часть из них с одним выдвижным ящиком, а часть с двумя. Всего в столах 14

ящиков. Сколько столов с одним ящиком и сколько с двумя.

Ответы на вопрос

Отвечает Клышко Виктория.

тут нужно решать системой уравнения пусть х одноящиковые а у двуящиковые тогда получается

х+у=10  и   х+2у=14  умножаем первую часть -1 тогда получится -х-у=-10 и

х+2у=14 складываем получаем у=4 находим х=10-4=6 и получается

4 стола с двумя ящиками и 6 столов одним ящиком