В швейной мастерской было 12 кусков материи по 40 м в каждом и 8 кусков материи по 30 м в каждом.

Сколько метров материи осталось после того как израсходовали 340 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойловских Алексей.

12x40=480
30x8=240
480+240=720-340=380

Отвечает Полякова Ева.

1.) 40 * 12 = 480 (м) - в 12 кусках.
2.) 30 * 8 = 240 (м) - в 8 кусках.
3.) 480 + 240 = 720 (м) - всего.
4.) 720 - 340 = 380 (м) - осталось.
Ответ: 380 метров материи осталось.