Решить спомощью уровнения А) В книге 160 стр. Девочка прочитала в 4 раза больше страниц чем ей

осталось прочитать . Сколько страниц она прочитала? Б) В большой коробке на 6 карандашей больше , чем в маленькой. В трех маленьких коробках карандашей столько же, сколько в двух больших . Сколько карандашей в одной большой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Антон.

А)160:4=40 (стр.)-осталось.
160-40=120 (стр.)-она прочитала.
Ответ:120 страниц.

б)3х=2(х+6)

3х = 2х+12

3х-2х=12

х=12( к.) - в одной маленькой коробке

х+6=12+6=18( к.)- в большой коробке

Ответ: 18.

Отвечает Самарин Егор.

А)Сколько страниц прочитала девочка мы берем за 4х,а сколько девочке осталось прочитать мы берем за х ,но мы знаем,что в книге 160 страниц,теперь составим уравнение:
4х+х=160
5х=160
х=32
Ответ:Девочка прочитала 32 страницы
 
Б)Сколько карандашей в большой коробке мы берем за 2(х+6),а сколько в трех маленьких за 3х,теперь составим уравнение:
3х=2(х+6)
3х=2х+12
х=12
12+6=18
Ответ:В одной большой коробке 18 карандашей