Один рабочий работал 5 дней ,а другой 7дней.первый рабочий заработал на 80 рублей меньше .сколько

заработал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Артур.

1) 7 - 5 = 2 (дня)
2) 80 : 2 = 40 ( руб ) - за один день
==========
3) 5 х 40 = 200 ( руб ) - первый рабочий заработал за 5 дней
2) 7 х 40 = 280 ( руб ) - второй рабочий заработал за 7 дней