НАйдите корень уравнения x^2-4x-21=0


Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

D=b²-4ac- отсюда 16-4*1*(-21)= 100
x1=(4-10)/2=-3
x2= 14/2=7