Маша и Петя живут в одном доме, который находится на расстоянии 1200 м от школы. Маша пошла в школу

со скоростью 60м/мин. Петя вышел позже со скоростью 80 м/мин и догнал Машу у самой школу. На каком расстоянии от дома была Маша, когда вышел Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

300 м

Пошаговое объяснение:

1) 1200 : 80 = 15 (мин) - шел Петя

2) 15 * 60 = 900 (м) - оставалось пройти Маше

3) 1200 - 900 = 300 (м) - от дома была Маша

Отвечает Камнева Антонина.

у меня так получилось