Решить уравнения: а) а : 23 = 11,6 б) m : 0,16 = 240 в) (y + 0,4) : 8 = 0,4 г) (а - 0,5) : 9 = 0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Рома.

а) а=11,6*23

а=266,8

б) m=240*0,16

m=38,4

в) у+0,4=0,4*8

у+0,4=3,2

у=3,2-0,4

у=2,8

г) а-0,5=0,6*9

а-0,5=5,4

а=5,4+0,5

а=5,9