ПОМОГИТЕ ПЛЗЗЗ ДАМ 30 БАЛЛОВ 5/12a+3/4a-1/2a если a=2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.

5/12a+3/4a-1/2a=(5+3*3-1*6)/12а=

=8/12а=2/3а

2,3а=2/3*2,4=2/3*2 4/10=2/3*2 2/5=2/3*12/5=(2*12)/(3*5)=24/15=1 9/15=

=1 3/5