ДАМ 30БАЛЛОВ 5/12a+3/4a-1/2a если a=2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Комсулева Лена.
5/12а+3/4а-1/2а=(5+9-6)/12а=8/12а=2/3а=2/7,2=1/3,6=2,(7) или 2,7778 или 5/18
Отвечает Прищепа Никита.

5:12*2,4+3:4*2,4-1:2*2,4=1+3:4*2,4-1:2*2,4=1+1,8-1:2*2,4=1+1,8-1,2=1,6.