Как решить уравнение2-3(2х+2)=5-4х? Помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Булкин Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Грибакин Вадим.

Ответ:

x = -4,5

Пошаговое объяснение:

2-3(2х+2)=5-4х

2-6х-6 =5-4х

2 -6 -5 = 6x-4х

-9 = 2x

x = -9/2

x = -4,5