Придумайте "2" обратные ЗАДАЧИ С ДЕСЯТИЧНЫМИ ДРОБЯМИ , что бы действием было деление


Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Лілія.

с одного участка собрали 95,5 тон зерна , а с другого на 20,5 тон больше. сколько всего тон зерна собрали

решение

95,5+20,5=116(тон)- собрали со 2 участка

95,5+116=211,5 (тон) всего