Помогите пожалуйста обчилити значення виразив (b*35-b:42)*3 (b:43+b*2):8


Ответы на вопрос

Отвечает Довженко Даня.
(b*35-b:42)*3 = 1469/14 b (дробь)
(b:43+b*2):8 = 87/344 b (тоже дробь)