Вырази 2 м 30 см, 5 дм 4см, 8 см 2 мм в меньшех единицах.


Ответы на вопрос

Отвечает Pham Vova.
1м=100см
1дм=10см
1см=10мм


2м30см=2×100+30=230см
5дм4см=5×10+4=54см
8см2мм=8×10+2=82мм
Отвечает Мусин Артур.

Ответ:

2М30см= 2300мм

5дм4см= 540мм

8см2мм=82мм

Пошаговое объяснение: