Помогите пожалуйста решить задачу двумя способами! Цена одной столовой ложки 12 р.,а чайной-3

рубля, купили по 3 тех и других ложек. Сколько рублей стоила покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12*3=36 руб  столовые ложки

3*3=9 руб чайные ложки

36+9=45 руб стоимость всей покупки