Помоги с примерами срочно!!! 1)13/64*16=2)9/20+6целых 2/15=3)17/19:34=ДАЮТ 25 БАЛЛОВ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.

 \frac{13}{64}  \times 16 =  \frac{13}{4}  = 3 \frac{1}{4}
 \frac{9}{20}  + 6 \frac{2}{15}  =  \frac{79}{12}  = 6 \frac{7}{12}
 \frac{17}{19}  \div 34 =  \frac{1}{38}
Отвечает Завьялов Олег.

Пошаговое объяснение:

1)

13/64 * 16 = (сокращ. 16 и 64) =  13/4 = 3 1/4,

2)

9/20 + 6 2/15 =  27/60 + 6 8/60 = 6 35/60 = 6 7/12,

3)

17/19 : 34 = 17/19 * 1/34 = (сокращ. 17 и 34) = 1/38