Сколько будет в столбик 75*8=? 205*8=? 305*8=? 326*8=?


Ответы на вопрос

Отвечает Сакенова Ерке.

75*8=600 (Обьяснение: Записываем числа в столбик. 8 под 5. Считаем:

5*8=40 , 0 пишем 4 запоминаем. 7*8=56, прибавляем запомненную 4 и получаем 60 , в ответе 600)


75

*

 8

______________

 600

__________________________________________________________205

*

8

_______________

1640

__________________________________________________________305

*

8

_______________

2440

__________________________________________________________326

*

8

_______________

2608