Как решить составное уравнение 9+4*(x-2)=21


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9+4*(x-2)=21

4*(x - 2) = 21 - 9

4*(x - 2) = 12

x - 2 = 12:4

x - 2 = 3

x = 3 + 2

x = 5

Отвечает Архипов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9+4*(x-2)=21

4(х-2)=21-9

4(х-2)=12

х-2=12:4

х-2=3

х=3+2

х=5