23x−(8x+2x)=6071 помогите пожалуйста решить уравнение 5 классом


Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.
23x-10x=6071
13x=6071
x=467
Отвечает Павлова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

23x - ( 8x + 2x) = 6071

23x - 10x= 6071

13x= 6071

x= 6071/13

x=467