0,5 × |2х-5| - 8= -6,5ХЕЛП ЗАРАНЕЕ СПАААСИИИБОООО ;)))))))​


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

\tt 0,5 \times |2x - 5| - 8 = - 6,5 \\ \tt 0,5 \times |2x - 5| = - 6,5 + 8 \\ \tt 0,5 \times |2x - 5| = 1,5 \\ |2x - 5| = 1,5 \div 0,5 \\ \tt |2x - 5| = 3 \\ \\ \tt 2x - 5 = 3 \\ \tt 2x - 5 = - 3 \\ \\ \tt x_1 = 1 \\ \tt x_2 = 4 \\ \\ \boxed{\tt OTBET: x_1 = 1; \: \: \: x_2 = 4.}

Отвечает Ратникова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,5|2x - 5| = 1,5

|2x - 5| = 3

два случая:

2x - 5 = -3      x = 1

2x - 5 = 3       x = 4