Какую часть часа составляет 18 минут? С объяснением, срочно!(


Ответы на вопрос

Отвечает Избагамбетова Камила.

18/60=3/10
Ответ:3/10часа занимают 18 минут

Отвечает Сомкина Ксения.

1 час это 60 мин: 18/60 сокращаем на 6; 18:6 и 60:6 =3/10; проверяем; 60:10*3=18 мин; Ответ: 3/10 часа составляют 18 мин