4,2-(х-5,8)=15,3 как решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Markivska Yulia.

4,2-х+5,8=15,3

-х+10=15,3

-х=5,3

х=-5,3

Отвечает Киршина Настюшка.

Очень просто решить

x - 5.8 = 4.2 - 15.3 \\ x - 5.8 =  - 11.1 \\ x =  - 11.1 + 5.8 \\ x =  - 5.3

Проверка:

4,2-(-5,3-5,8)=15,3

4,2+11,1=15,3

15,3=15,3