Помогите, пожалуйста!!! 2) За клюшку, ракетку и мяч заплатили 2 руб. 80 коп. За мяч отдали 2/7

всей суммы, а за клюшку 3/8 остатка. Сколько заплатили за ракетку?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

125 копеек (1 рубль 25 копеек)

Пошаговое решение:

2 рубля 80 копеек = 280 копеек

280 × 2/7 = 80 (коп.) заплатили за мяч.

(280 - 80) × 3/8 = 75 (коп.) заплатили за клюшку.

280 - (80 + 75) = 125 (коп.) = 1 руб. 25 коп.

Отвечает Портнягин Лев.
Клюшка 2руб.80коп.--3/8 остатка

Ракету2руб.80коп. --?

Мяч2руб .80коп. --2/7 всей суммы

Решение:

2 руб 80коп=280коп.
1)280×2/7=80коп.заплатили за мяч
2)(280-80)×3/8=75коп заплатили за клюшку
3)280-(80+75)=125коп
Ответ:1руб 25 коп..