5x-1/8=3 Пожалуйста помогите!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.

5x -  \frac{1}{8}  = 3 \\ 5x = 3 +  \frac{1}{8}  \\ 5x =  \frac{24}{8}  +  \frac{1}{8}  \\ 5x =  \frac{25}{8}  \\  x =  \frac{25}{8}  \div  \frac{5}{1}  \\ x =  \frac{25}{8}  \times  \frac{1}{5}  \\ x =  \frac{5}{8}

Отвечает Кайда Андрей.

Ответ:

х=5/8

Пошаговое объяснение:

5x-1/8=3

5х=3+1/8

5х=3 1/8

5х=25/8

х=25/8:5

х=25/8*1/5

х=5/8

Проверка

5* 5/8-1/8=3

25/8-1/8=3

24/8=3

3=3