Какая из точек — K(1,4) или T(1,8) — лежит на координатном луче правее ? Ответ: на координатном

луче правее лежит точка (используй латинскую раскладку)

Ответы на вопрос

Отвечает Ополченова Наталья.

Пошаговое объяснение:

Принято, что координатный луч идёт слева направо.

Число которое больше на луче располагается справа.

Рисунок к задаче - в приложении.

Находим разность:

Т- К = 1,8 - 1,4 = 0,4 - разность положительна.

Т > K, точка Т правее точки К- ответ.

Буквы Т и К - одинаковые как в латинской, так и русской раскладке.


Отвечает Погосян Армен.
Правее лежит точка Т(1.8)