Помогите пожалуйста)) Укажите удобный порядок вычислений ;найдите значение выражения:4 3/8 - 3

3/7 - 9,5 + 5 1/8​

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Татьяна.

Ответ: 1) 4 3/8 - 9,5 + 5 1/8=4,375-9,5+5,125=0;

2) 0-3 3/7=-3 3/7.

Ответ: - 3 3/7.

Пошаговое объяснение: