Помогите пожалуйста решить. Отметьте на координат.прямой точку А(5), приняв за единичный отрезок

длину трех клеток тетради.Отметьте на этой прямой точки M, N, K, L, если М левее А на 24 клетки, N-середина отрезка МА, К правее N на 9 клеток, L левее К на 5 клеток.

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Даня.

Пошаговое объяснение:

Рисунок к задаче в приложении.

M = 5 - (24/3) = 5 - 8 = - 3 - точка М(-3)

N = (A + M)/2 = (5 -3)/2 = 1 - точка N(1)

K = N + (9/3) = 1 + 3 = 4 -  точка К(4)

L = K - 5/3 = 4 - 5/3 = 2 1/3 - точка L(2 1/3)