Решите уравнения √5х+20-√х+8=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Карчёнков Тимофей.

Ответ:

/5x+20 ^ 2 = (2+ /x+8)^2

5x +20 = 12 +4/x+8 +x

-4/x+8 = -8+x-5x

/x+8 = 2+x (возводим в квадрат обе части)

x+8=4+4x+x^2 (переносим все в левую сторону)

x^2 +3x-4=0

x1=1

x2=-4 (-4 посторонний корень)

P.S. / корень