15x−(−117,5)−10x+7x=−62,5−3x


Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Катя.

Ответ:

15x−(−117,5)−10x+7x=−62,5−3x

15x−10x+7x+3x=-117,5-62,5

15х=-180

х=-180/15

х=-12

Отвечает Гладков Артур.
15x-(-117,5)-10x+7x=-62,5-3x

(раскрываем скобки)

15x+117,5-10x+7x=-62,5-3x

(теперь слагаемые с х влево, а числа вправо)

15x-10x+7x+3x=-62,5-117,5

(складываем)

15x=-180

x=-180:15

x=-12

Ответ: -12