0,5×|2x-5|-8=-6,5 Помогите срочно!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Переливский Рома.

1х²-2.5х-8=-6.5

1х²-2.5х-1.5=0

a=1,b=-2.5,c=-1.5

D=b²-4ac=(-2.5)²-4*1*(-1.5)=12.25

D>0.

-b-√D. 2.5-3.5

x1=———= ——— = -0.5

2a. 2*1

-b+√D. 2.5+3.5

x2=———= ——— = 3

2a. 2*1

Ответ:-0.5;3.