6:3/8 5 класс помогите пожалуйста кто знает как это делать


Ответы на вопрос

Отвечает Кокина Анастасия.

6:3/8

Делить на дробь нельзя, умножаем на перевернутую :

6 \times  \frac{8}{3}

6 и 3 сокращает на 3

Получаем: 2*8=16

Ответ:16

Отвечает Трофименко Регина.

Ответ: 16 целых

Пошаговое объяснение: 6 : 3/8 = 6/1 : 3/8 = 16/1 = 16 целых