7*б-15=6 уравнение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Стрекалов Антон.

7 \times b - 15 = 6 \\ 7 \times b = 6 + 15 \\ 7 \times b = 21 \\ b = 21 \div 7 \\ b = 3 \\ .......................... \\ 7 \times 3 - 15 = 6 \\ 21 - 15 = 6 \\ 6 = 6

Отвечает Калипенова Дильназ.
7*б-15=6
7б=6+15
7б=21
б=21:7
б=3
Удачи!)))
__________________