Придумайте интересную задачу по математике (25 балов) 5 класс. ПЖ СРОЧНО!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дель Александр.

три друга сходили в бар (или ресторан)

после еды и выпивки каждый отдал 10 долларов официанту

10+10+10=30 долларов

вскоре официант пришел обратно с чеком и сказал им что ужин был на 25 долларов

каждый взял по 1 доллару и официанту отдали 2 доллара (чаевые)

получается 10 -1=9; 10-1=9; 10-1=9 и еще -2

9×3=27 и еще 2 доллара за чаевые =29 куда делся еще 1 доллар