У-(36+24)=90,у-(48+42)=80​


Ответы на вопрос

Отвечает Егельский Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у-(36+24)=90

у-60=90

у=90+60

у=150

у-(48+42)=80​

у-90=80

у=80+90

у=170

Отвечает Романова Юлия.
1) у - 36 - 24 = 90
у - 60 = 90
у = 90 + 60
у = 150
Ответ: у = 150

2) у - 48 - 42 = 80
у - 90 = 80
у = 80 + 90
у = 170
Ответ: у = 170