Путь от пункта A до пункта B грузовая машина проехала за 4 часа , а легковая машина за 3 часа

Скорость легковой машины на 22,5 км ч больше скорости грузовой машины Чему равно расстояние от пункта A до пункта B​ Решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Абдульманов Руслан.

х  км/ч - скорость грузовой

х+22,5  км/ч - скорость легковой

4х=3(х+22,5)

4х=3х+67,5

4х-3х=67,5

х=67,5(км/ч) - скорость грузовой

67,5*4=270(км) - расстояние