Решить уравнение 1 ). (x-1)^2=(14-x)^2 2). (x-6)^2=(x+9)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Просалкова Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) х²-2х+1=196-28х+х²

  х²-х²-2х+28х=196-1

  26х=195

  х=195/26

  х=7,5

2) х²-12х+36=х²+18х+81

   х²-х²-12х-18х=81-36

   -30х=45

   -х=45/30

   -х=1,5

    х= -1,5