Пожалуйста помогите решить уравнение 0,5|4x-1|-6=-5,5


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,5x(4x-1)-0.5=0

2x-1=0

x.1=0.5

4x-1 меньше 0

0.5x(-4x+1)-0.5=0

-2x=0

x.2=0

x.1=0.5

x.2=0