В детском мире продовали двухколесные и трехколесные велосипеды. Максим перечитал все рули и все

колёса. Получилось23 рублей и 54 колёс. Сколько трехколесных велосипедов продавали в детском мире?

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Юля.

Ответ:

8 велосипедов

Пошаговое объяснение:

1) 23*2 = 46 (к) нужно, чтобы каждому велосипеду одеть по 2 колеса

2) 54-46 = 8 (к) остались лишние, чтобы сделать трехколесные.

Значит, таких велосипедов 8!