Объясните решения примером 35+42=30+5+40+2=70+7=77. 24+31=20+4+30+1=50+5=55 как это пример делать

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24+31=20+4+30+1=50+5=55

Каждое число складываешь сначала десятки , а потом единицы:

35+22=30+5+20+2=57

35 можно записать как сумму 30+5

22 можно записать как сумму 20+2

А теперь складывай ,сначала десятки 30+20,а потом единицы 5+2,потом их сложи вместе.

30+20=50

5+2=7

50+7=57  Значит   35+22=57.Для того,чтобы пример не занимал много места в тетради,всё записывают в одну строчку.