Туристы были в походе три дня.В первый день они прошли 40% всего пути за второй -- 0,45 всего пути

,а за третий день остальные 6 километров .Найдите длину всего маршрута.

Ответы на вопрос

Отвечает Хатюхин Максим.

100*0,45=45%

100%-(40%+45%)=15%- прошли в третий день

15%-6км

100%-xкм

x=100*6/15=40км-весь путь