Как решить уровнение 900-12×(x÷30+52)=180​


Ответы на вопрос

Отвечает Тесленко Лена.

Пошаговое объяснение:

900 - 12 * (x : 30 + 52) = 180​

12 * (x : 30 + 52) = 900 - 180

12 * (x : 30 + 52) = 720

x : 30 + 52 = 720 : 12

x : 30 + 52 = 60

x : 30 = 60 - 52

x : 30 = 8

x = 30 * 8

x = 240

Отвечает Лазоренко Катя.

900 - 12 * ( х : 30 + 52 ) = 180

12 * ( х : 30 + 52 ) = 900 - 180

12 * ( х : 30 + 52 ) = 720

х : 30 + 52 = 720 : 12

х : 30 + 52 = 60

х : 30 = 60 - 52

х : 30 = 8

х = 8 * 30

х = 240