Три угла выпуклого многоугольника равны по 80 градусов, а остальные по 160 градусов. Узнайте

сколько сторон у многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Александра.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

пусть у многоугольника n сторон, тогда

80 * 3 + (n - 3) * 160 = 180 * (n - 2)

240 + 160n - 480 = 180n - 360

20n = 120

n = 6