Как решить уравнение 1)-1,4(X-6)=7(4x+1.2) 2)2.6(0.4-1.4)=-3.9(1.2x-0.9)


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

Ответ:

х=0 , х=1,25.

Пошаговое объяснение:

1)-1.4(х-6)=7(4х+1.2)

-1,4х+8,4=28х+8,4

-1,4х-28х=0

-29,4х=0

х=0

2)2.6(0.4х-1.4)=-3.9(1,2х-0.9)

1,04х-3,64=-4,68х+3,51

1,04х+4,68х=3,51+3,64

5,72х=7,15

х=1,25