Решите уравнения -7x−16=8x+104 . 15y+7=19−120y . 8⋅(8+y)−4y=5y−65 .


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенина Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -7x−16=8x+104

-7x−8x=104+16

-15x=120

x=-8

2)15y+7=19−120y

15y+120y=19-7

135y=12

y=\frac{4}{25}

3)8⋅(8+y)−4y=5y−65 .

64+8y-4y=5y-65

64+4y=5y-65

4y-5y=-65-64

-y=-129

y=129