А у=х^2+1;х=0;х=1. б.у=4-х^2;у=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) y=x²    x=0       x=1

S=₀∫¹ x²dx=x³/3=1³/3-0³/3=1/3≈0,333

Ответ: S≈0,333 кв. ед.

б) y=4-x²   y=0      

4-x²=0

x²=4

x₁=-2       x₂=2

S=₋₂∫²(4-x²-0)dx=₋₂∫²(4-x²)dx=4x-x³/3 ₋₂|²=4*2-2³/3-4*2-(4*(-2)-(-2³)/3)=

=8-8/3+8-8/3=16-16/3≈16-5,333=10,667.

Ответ: S≈10,667 кв. ед.