У світі живе 55 млн українців, а в Україні 37,4 млн. Скільки відсотків українців живуть у своїй

державі? Помогите пожалуйста с задачей

Ответы на вопрос

Отвечает Стасов Паша.

Ответ: 68% украінців живуть у своій державі

Пошаговое объяснение:

Потрібно скласти пропорцію:

55 млн. - 100%

37,4 млн. -х%

х=37,4*100:55=68%

Отвечает Бурмистрова Даша.

55000000 - 100%

37400000 - ?%

(37400000*100)/55000000=68%.

Ответ: 68% украинцев живут в Украине.