Сколько шариков диаметром 12мм можно отлить из 50кг свинца удельный вес свинца 11,4 г/см^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бузмаков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

радиус шарика r=12/2=6мм

объем шарика v=(4/3)пr³=(4/3)п6³=(4/3)п216=4*(216/3)п=4*72п=288п мм³

50 кг=50000г

11,4=11 4/10=11 2/5=57/5

1 см³=1000 мм³

п≈3,14

Vсвинца=50000/11,4=50000/(57/5)=50000*5/57=250000/57см³=

=250000*1000/57мм³

количество шариков =Vсвинца/Vшарика=(250000*1000/57)/(288п)=

=250000000/(57*288*п)=250000000/(16416*п)≈250000000/(16416*п)≈

=250000000/51546,24≈4850 шариков