Найдите 1%от числа: 50;75;13;1000;1050;9990.​


Ответы на вопрос

Отвечает Стадник Полина.

50 - 100%

x - 1%

x= 50×1/100 = 0,5

75 - 100%

x - 1%

x=75/100=0,75

13 - 100%

x - 1%

x= 13/100= 0,13

1000 - 100%

x - 1%

x= 1000/10= 100

1050 - 100%

x - 1%

x= 1050/100= 10,5

9990 - 100%

x - 1%

x= 9990/100= 99,9

Отвечает Nigga Joseph.

умножаешь на нужные проценты (в данном случае 1%) и делишь на 100%:

(50*1%)/100%=0,5

так как при умножении на единицу получается то же число, можно пропустить это действие и просто делить на 100:

75:100=0,75

13:100=0,13

1000:100=10

1050:100=10,5

9990:100=99,9