Найдите сумму первых шестидесяти членов арифметической прогрессии (c_n) , если с_1=-8, с_60=44.


Ответы на вопрос

Отвечает Билай Даша.

Сумма 60 = (a1 + a60) * 60 / 2 = (-8 + 44)*30 = 1080