41. Масса угля в железнодорожном вагоне 60 . самосвал может взять третью часть этого грузасколько

рейсов надо сделать на самосвале, чтобы разгрузить6 таких вагонов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Saule Saule.

вагон=60 т

самосвал =1/3 т. от вагона

6 вагонов =? т. угля.

ск. самосвалов = ?

60:3*1=20 т. везет самосвал

60*6=360 т. угля в 6 вагонах

360:20=18 самосвалов нужно