Разность 2\3 части одного числа с 2\5 части другого числа равна 14.Если первое число уменьшить на

25%,а второе число увеличить на 2\9-ю его часть,то сумма этих чисел будет равна 91.Найдите эти числа.Решите пожалуйста системой линейных уравнений.Даю 90 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

проверка решения

(2/3)48-(2/5)45=2*16-2*9=32-18=14

(3/4)48+(11/9)45=3*12+11*5=36+55=91